Скажите, пожалуйста будем ли мы иметь право на получение субсидии по программе "Доступное жилье для молодых семей"?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста будем ли мы иметь право на получение субсидии по программе "Доступное жилье для молодых семей"? На данный момент наша семья не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как на каждого члена семьи приходится более 12 м. Поэтому мы хотим приписать к себе еще одного человека? Не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий и не станет ли это причиной отказа в получении субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Искусственное ухудшение жилищных условий приводит к тому, что 5 лет на очередь не ставят. Нужно смотреть, откуда прибыл человек, по каким основаниям, какое жильё оставил. Лучше всего рожать детей, выполнять прогламму Президента и тогда сразу после рождения и регистрации дети будут учитываться при расчёте.