Как защитить себя при покупке земельного участка с генеральной доверенностью?
₽ VIP

• г. Москва

Хотим купить зем. участок. Продавец хочет оформить на нас ген. доверенность и сразу получить всю сумму.

Как защитить себя от возможности отзыва доверенности?

Можно ли приобрести участок по дарственной или как либо еще?

С уважением.

Артем.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Артем!

Вам необходимо подписать с продавцом договор купли-продажи земельного участка. Доверенность от продавца можно оформить на сбор и сдачу документов в УФРС и получение свидетельства о государственной регистрации.

От отзыва доверенности защитить Вы себя не сможете.

Что договор дарения так и договор купли-продажи подлежат государственной регистрации, толь тогда Вы станете собственником.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Вам лучше заключить договор купли-продажи, где провести стоимость, которую вы реально уплатите продавцу. Доверенность продавец может отозвать в любой момент, и вы лишитесь денег. Даже если будет расписка от продавца, деньги через суд взыскивать долго, плюс их надо еще реально получить.Дарственная вам тоже не выгодна. Обращайтесь, я сопровождаю сделки с недвижимостью, составлю вам правильно расписку, которая защитит в сучае чего в суде.

Такую сделку при таких обстоятельствах заключать рискованно.

Только при условии что Вы давно и хорошо знаете продавца.

Кроме этого обращаю Ваше внимание на воможность возникновения проблем при согласовании границ земельного участка при проведении геосъемки.

Необходимо изучить правоустанавливающие документы.

Лицо на которое оформлена довереннность не вправе приобретать земельный участок на свое имя.