Как купить земельный участок в СНТ без долгов и провести сделку быстро и эффективно?

• г. Волоколамск

Хотим купить зем. участок в СНТ. как провести сделку и какие документы нужны? Продавец хочет написать ген. довереность, чтоб мы сами оформляли. Долгов нет. Как лучше и быстрее провести сделку?

Ответы на вопрос (4):

Только договор, никаких довереностей - главное чтобы у продавца было свиджетельство о праве собствености и кад паспот

Договор купли-продажи (ст. 549, 556 ГК РФ) Вам сделает юрист. При этом в Ваших интересах проверить данный участок на предмет наличия обременений, и иных ограничений прав собственника

Для заключения договора купли-продажи вам понадобятся правоустанавливающие документы на земельный участок, Свидетельство о праве собственности (его может не быть, если право собственности ранее возникшее), кадастровый паспорт земельного участка, согласие супргуга продавца (если земельный участок приобретен в браке возмездно).

Один нюанс про доверенность: ст. 182 ГК РФ: "Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом. Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное".

1. Вы не можете представлять одновременно продавца и покупателя.

2. Для сделки нужны: кадастровый паспорт, свид-во права, договор к/п, квитанция госпошлины