Оформление земли в собственность после выделения части дома - отказ от МО и дальнейшие действия

• г. Всеволожск

Дом был в общ. долевой собственности на 2 семьи. Через суд выделили 1/2 долю в натуре и наша часть дома стала индивидуальной собств. Занялись оформлением земли в собственность: сделали межевание и отдали на согласование в МО, но нам отказали, так как по межеванию площадь земли для выделенной части дома менее 1200 кв.м. и землю под часть дома они не могут согласовать и нужно обращаться всем собственникам дома (соседи проблемные) (в отказе ссылаются на правила землеустройства и землепользования МО). Каковы дальнейшие действия? (для справки - порядок пользования землей между нами и соседями не определен)

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте обжаловать отказ в суд в связи с невозможностью совместного обращения всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Каковы дальнейшие действия? (для справки - порядок пользования землей между нами и соседями не определен)

---договариваться с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Да нужно согласие всех сособственников

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, определились с порядком пользования землей и соседи согласны с межеванием и границами нашего участка. Специально выделили долю в доме, что бы не зависеть от соседей, а получается, что они все-равно нужны. Так же общая площадь участка (вместе с соседями) менее 1200 кв.м. (где-то 1100).

Спросить
Пожаловаться

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Куплен дом в двухквартирном коттедже. Какими то хитростями дом продан без земли, на которой стоит дом. Решили оформить, послали делать межевание, сделали получилось 11 соток. И нам сказали так как дом считается многоквартирным, и отмежеванной земле присвоен только номер дома. То приобрести в собственность его не получится. Необходимо решать вопрос с соседями. Соседи пожилые люди им ничего не надо. На землю которая находится под их половиной у них есть старое свидетельство, по которому земля находится у них в собственности. Их земли на карте росреестра нет, и она вроде как не межеваная. Можно ли нашу землю как-то приобрести в собственность?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У МЕНЯ земля в общей долевой собственности по 1/2 доли. ЕСТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН НА ВСЮ ЗЕМЛЮ, . Суд определил порядок пользования землей, в определении суда указаны все границы земли мы по всем границам поставили забор. НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ МЕЖЕВАНИЕ 1/2 МОЕЙ ДОЛИ ЗЕМЛИ, ЧТО БЫ СТАТЬ СОБСТВЕННИКОМ ЭТОЙ ДОЛИ? МОЖНО ЛИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУДА ЕГО ПОСТАВИТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ БЕЗ МЕЖЕВАНИЯ. СПАСИБО!

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Долевая собственность. Нужно ли проводить межевание земли при дарении части долевой собственности? У нас дом на две доли (мы чужие люди не родственники с соседями) . у нас 2/3, у них 1/3 части долевой собственности земли и дома. Заборы поставили уже давно прежние владельцы. Мы считаем, что у нас меньше на пол метра участок в пользу соседа. У них произошло дарение от одного собственника другому. Межевание они не провели и оставили старую границу межевания земли. Должны ли они провести межевание?

Дом 43 кв. м, земля 48 кв. м - общая долевая собственность, у меня ½ доля. Все коммуникации, лицевые счета, вход раздельный. По земле было межевание. Можно ли выйти из общ. долевой собственности земли и дома.

У меня вопрос... земля в собственности уже 10 лет дом БЫЛ в долевой собственности через суд произошёл ВЫДЕЛ В НАТУРЕ

Сейчас и часть дома и земля в собственности БЕЗ долей

и так получилось, что над нашими 3 мя комнатами и на нашей земле у соседей комната (из чердака переделали) и по решению суда соседям оставили эту комнату вот так решил суд, хотя мы были против... можем мы подать в суд что бы соседи нам платили за то что они находятся на нашей земле и ущемляют наши права на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в долевой собственности, определен порядок пользования землей, дом выделен в натуре. На основании определенного порядка пользования землей перед на нашей частью дома есть участок земли который определен за нами. Вопрос: необходимо ли разрешение соседей на пристройку к дому на этом участке? В какой форме, необходимо ли его оформлять нотариально? И будут ли соседи претендовать на часть этой пристройки после того как дадут согласие?

У нас дом и земельный участок находятся в общей долевой собственности границы четко определены, доли распределены, но соседи категорически отказываются делать межевание и выход в собственность в натуре. Как заставить их делать межевание и оформить выход по дому и земле в натуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение