Оформление земли в собственность после выделения части дома - отказ от МО и дальнейшие действия

• г. Всеволожск

Дом был в общ. долевой собственности на 2 семьи. Через суд выделили 1/2 долю в натуре и наша часть дома стала индивидуальной собств. Занялись оформлением земли в собственность: сделали межевание и отдали на согласование в МО, но нам отказали, так как по межеванию площадь земли для выделенной части дома менее 1200 кв.м. и землю под часть дома они не могут согласовать и нужно обращаться всем собственникам дома (соседи проблемные) (в отказе ссылаются на правила землеустройства и землепользования МО). Каковы дальнейшие действия? (для справки - порядок пользования землей между нами и соседями не определен)

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте обжаловать отказ в суд в связи с невозможностью совместного обращения всех собственников.

Каковы дальнейшие действия? (для справки - порядок пользования землей между нами и соседями не определен)

---договариваться с соседями.

Да нужно согласие всех сособственников

Хорошо, определились с порядком пользования землей и соседи согласны с межеванием и границами нашего участка. Специально выделили долю в доме, что бы не зависеть от соседей, а получается, что они все-равно нужны. Так же общая площадь участка (вместе с соседями) менее 1200 кв.м. (где-то 1100).

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

Всего доброго.