Друг пойман при краже ножа в гипермаркете - какова возможная угроза его неправомерным действиям?

• г. Санкт-Петербург

Друга поймали в гипермаркете на краже ножа стоимостью до 1000 рублей. Друг позвонил мне, попросил прийти и помочь договориться, но меня, мягко говоря, попросили уйти. В кабинете директора написали заявление и вызвали участкового (скорее всего ПДН, т.к. ему 17), позже увезли в отдел для разъяснений. Раньше нигде не привлекался, такое впервые. Скажите, что ему может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Грозит адм.ответственность за мелкое хищение.Постановка на учет