Заботливый сын инвалида 3 группы - правовая защита от призыва в армию

• г. Москва

Мать инвалид 3 группы, я у нее единственный сын, она на пенсии уже. Я постоянно ухаживаю за ней, так как ей тяжело ходить, покупаю продукты, обеспечиваю, у нее заболевание кокс артроз коленного сустава, она уже на постоянной инвалидности и пенсии, скажите меня могут забрать в армию, или ко мне применима статья 24 пункт Б?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае если у Вас будет заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства матери, что она не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе.