Ответчик подал заявление на отзыв искового. Как решить ситуацию и добиться полной оплаты долга?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация.. Ответчик подал Заявление на отзыв искового, так как утверждает в заявлении о сроках исковой давности, он не согласен оплатить свой долг за 4 года. И хочет оплатить с только половину, получается что мы от него понесем ущерб. Как быть можно ли на его заявление отменить и просить его оплатить весь долг.

Ответы на вопрос (2):

ответчик не может отозвать исковое заявление, не он же его подавал

вам нужно настаивать на своих исковых требованиях

Юлия, однозначного ответа на Ваш вопрос, без ознакомления с обстоятельствами дела, дать невозможно.

Многое зависит от тог, что то за иск, от Ваших действий и действий должника в период времени с момента возникновения его обязательств и до настоящего времени.