Нынешний муж хочет удочерить моих детей - что делать, если бывший муж не платит алименты и не принимает участия в воспитании?

• г. Надым

Нынешний муж хочет удочерить моих детей. Бывший муж не лишен родительских прав. Но на протяжении 3-ех лет не принимает никакого участия в воспитании детей. Я 1,5 года получала от него алименты. Сейчас он уволился. Алименты не платит. С детьми не виделся 2 года. Старшая дочь его боится, а младшая его вообще не помнит. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лучше - лишить родительских прав. Как это сделать - указано в ст. 69-70 СК РФ. Конечно, правильнее обратиться к реальному адвокату/юристу за помощью

Всего доброго