Капитан запаса с 18-летней выслугой и служебной квартирой в закрытом военном городке обратился в Минобороны о получении жилищной субсидии

• г. Артем

Я капитан запаса с 1998 г.Имею выслугу 18 календарных лет, проживаю в служебной квартире закрытого военного городка, в приватизации данной кваритры отказано по суду. Имею ли я право на получение жилищной субсидии по приказу МО № 510 как неимеющий жилья в собственности? В очередь на получение не вставал. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно чтобы признали нуждающимся и встали на очередь

Уважаемый Сергей Витальевич, право на обеспечение жилым помещением от МО РФ, в том числе посредством жилищной субсидии Вы имеете в том случае, если были уволены в связи с ОШМ, по предельному возрасту, либо по состоянию здоровья. Однако указанное право может быть защищено только в судебном порядке.

Если были уволены в связи с ОШМ, по предельному возрасту, либо по состоянию здоровья и Ваша календарная выслуга 10 лет и более, то можете обратиться в Востокрегионжилье для получения данной субсидии.

Ответить на Ваш вопрос можно только после изучения соответствующих документов.