Возможно ли сократить срок лишения свободы при осуждении по статье 111 часть 4 и какие варианты существуют?

• г. Хабаровск

Муж осуждён впервые по статье 111 часть 4 на 5 лет строгого режима. Можно ли помимо УДО расчитывать на уменьшение срока (амнистия, помилование, и т.д.). Есть хоть какой-то вариант? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Амнистия в РФ принимается как правило к торжественным датам, последняя была в 2013 году к 20-летию Конституции РФ, следующую ждут к маю 2015 года, к 70-летию Победы. В соответствии со ст.85 УК РФ помилование осуществляет Президент РФ в индивидуально определенного лица. А в апелляционном и кассационном порядке приговор обжаловали?