Считается ли расторгнутым кредитный договор, если прошел суд и удовлетворены исковые требования?

• г. Москва

В 2007 году прошел третейский суд. с меня взыскали сумму по кредитному договору и наложили арест на мой объект недвижимости (он был в залоге). Возбудили исполнительное производство, выставили на торги недвижимость. Спустя 4 месяца банк повторно подает иск на меня в третейский суд на взыскание пеней и штрафов по кредитному договору. Считается ли расторгнутым кредитный договор, если прошел суд и удовлетворены исковые требования? Могу ли я передать дело на рассмотрение в Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления решения в законную силу договор считается расторгнутым. В ВАшем случает уже начато исполнительное производство.

На рассмотрение Арбитражного суда можно передать дело если кредитный договор Вы заключали как ИП или представитель от предприятия.