Требование компенсации за отпуск, переработку и прошлые годы - опыт с И П по трудовому договору

• г. Москва

Я работаю в И П по трудовому договору 3 года 7 месяцев. Павильон закрывается. В отпуске я не была ни разу. Предлагают уволиться по собственному желанию.. Деньги за отпуск мне не выплачивали. В месяц я перерабатывала по 5 часов. Могу ли я требовать от работадателя компенсацию за отпуск, за переработанные часы,. за прошлые годы. И выходное пособие. Увольняться я не хочу меня поставили перед фактомю.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать в суде все те суммы, в выплате которых работодатель вам отказывает, т.к. индивидуальные предприниматели по отношению к работникам имеют те же обязанности, что и организации. Постарайтесь привлечь свидетелей, например работников других смен, для доказательства факта того, что вы регулярно работали внеурочно, сделайте копии документов, в которых вы расписывались в качестве продавца (например накладные на доставку товара, книга кассира-операциониста), если большинство документов отсутствует, пригрозите вашему работодателю, что в случае если это выяснится в процессе рассмотрения вашего дела в суде, он может быть привлечен к ответственности и т.д.