Выплата компенсации за отпуск при увольнении или предоставление самостоятельного отпуска при закрытии школы

• г. Москва

Если я работаю учителем как совместитель, по трудовому договору и эта школа закрывается и мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию, должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск или предоставить сам отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Право использовать отпуск или получить за него компенсацию принадлежит исключительно работнику. Компенсация за отпуск выплачивается не зависимо от оснований увольнения.