Особенности отсрочки от армии при наличии одного ребенка и беременной жены - требования и способы подтверждения статуса беременности

• г. Ростов-на-Дону

Законом предусмотрена отсрочка от армии, если имеешь одного ребенка и беременную жену. Какой срок беременности должен быть? И как это подтверждается?

Ответы на вопрос (1):

Подпунктом "и" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано, что отсрочку имеют граждане, имеющие жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Данный факт подтверждается справкой из женской консультации по месту учета беременной.