Может ли бухгалтерия вычесть 50% из зарплаты на основании приказа о взыскании задолженности по кредиту?

• г. Пермь

Сегодня узнала, что в бухгалтерию по месту моей работы сотрудник банка принес судебный приказ, вынесенный в Москве, о взыскании с меня задолженности по кредиту. Я не получала никаких писем от мирового судьи или от судебных приставов. Имеет ли право бухгалтерия, на основании этого приказа вычитать из моей зарплаты 50%?

Ответы на вопрос (2):

нужно подать в суд свои возражения,тогда судебный приказ будет отменен

Да, имеет право до тех пор, пока не вступит в законную силу решение суда, по которому будет отменен данный приказ.