Квартира ограблена во время пьянки - пострадавший просит о помощи в поиске вора и сборе улик

• г. Киров

С квартиры во время пьянки украли крупную сумму денег. Заметили кражу через 2 дня. Я у всех почти знаю имена и фамилии. Остались улики - сумка в которой были деньги. Как написать заявление о краже и что бы сняли отпечатки пальцев с сумки что бы найти вора? И можно ли еще будет в этот список через некоторое время внести еще подозреваемых?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте полицию по телефону 02. Сотрудник полиции сам составит заявление о преступлении с Ваших слов. Будет проведен осмотр места происшествия с Вашим участием, при этом предоставьте сумку и настаивайте на "снятии с нее" отпечатков пальцев рук. Как в ходе принятия от Вас заявления о преступлении, так и позднее Вы сможете сообщать о предполагаемых подозреваемых