Возможен ли переезд и получение статуса беженца из г.Енакиево Донецкой обл. в г.Калининград?

• г. Калининград

Живу в г.Енакиево Донецкой обл. Реально ли переехать в г.Калининград, для дальнейшего проживания и трудоустройства и получить статус беженца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне реально, но вот статус беженца вряд ли дадут - только временное убежище