Что делать при наличии устаревших бланков для постановлений о проведении проверки?
₽ VIP

• г. Ижевск

Еще раз о направлении на проверку. Приказом МВД от 13 сентября 2007 г. N 796 утверждена новая форма "постановления о проведении проверки", где добавлен новый пункт "Рассмотрев...", в которм указываются основания проверки. У нас постановления выписывают на старых бланках, утвержденных Приказом МВД России от 2 августа 2005 г. N 636, кот. утратил силу. Что делать? Недопускать к проверке? Обжаловать действия в отдел собственной безопасности? Обжаловать постановление по делу? Будет ли проверка признана незаконной или за выявленные нарушения все же прийдется отвечать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае надо смтреть не на форму постановления, а на соответствие документа нормативной документации. Также необходимо смотреть на все составленные документы.В соответствии с данным постановлением не может проводится контрольная закупка.

Кроме того Вам должны быть выданы копии документов.П ри проведении проверки обратите внимание на состав группы проверки и если она не соответствует, после сотавления документов и получения копий обжалуйте решение.