Кредит не погашен до конца - что делать в случае неправильного начисления долга

• г. Новоаннинский

Взяли кредит в 2008 году 50 тыс. Выплатили 47 тыс., но когда стали у банка узнавать остаток долга, сказали что ещё остаток 42 тыс., т.е. на погашение основного долга зачислили только 8 тыс. из 47 тыс. выплаченных, ответили, что были штрафные санкции по просрочке уплаты, бросили платить, сказали банку подавать в суд, будет решать вопрос через суд, до сегодняшнего дня банку в суд так и не подал, звонят каждый день коллекторы, говорим, готовы заплатить, но через суд, в суд не подают и такая ситуация несколько лет, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Когда была последняя выплата или последнее общение с банком ? Если 3 года назад- то срок исковой давности вышел.