Многоквартирный дом сгорел полностью - обсуждение правомерности действий администрации и их обязанность предоставить жилое помещение

• г. Санкт-Петербург

Полностью сгорел многоквартирный дом, в одной из муниципальных квартир я прописан вместе с несовершеннолетней дочерью. В администрации поселка отказывают в предоставлении другого жилья т.к. у меня в собственности есть земельный участок, а у дочери 1/4 доля в квартире у матери. Правомерны ли действия администрации? Обязана ли администрация предоставить жилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить жилое помещение из маневренного фонда и решить вопрос с постановкой на учет в качестве нуждающихся в получении жилого помещения. Если отказали в письменном виде, то Вы вправе обращаться в суд.