Мою дочь и ее 10 одноклассников вызывают на допрос в полицию по подозрению в краже телефона одноклассницы, могу ли я отказаться?

• г. Кострома

Мою дочь и ее 10 одноклассников вызывают на допрос в полицию по подозрению в краже телефона одноклассницы, могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

отказаться нет, но допрашивать ее могут только в присутствии законного представителя или учителя.