Последствия предоставления ложных данных при получении кредита и возможные способы избежать негативных последствий

• г. Москва

Когда брала кредит в банке пользовалась услугами кредитных брокеров. Соответственно, чтобы кредит одобрили указывала неверные данные о работе и заработной плате. Теперь ушла в декретный отпуск и пошли просрочки по платежам. Банки грозятся что имеют право запросить завести уголовное дело на меня за дачу ложных показаний. Скажите, пожалуйста какое наказание я могу понести и могу ли я что то сделать, чтобы этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование подложного документа. Чтобы этого не случилось договаривайтесь с банком и платите .