Аренда без торгов ответственность

• г. Кировск

Мы сдаем магазин в аренду арендатор стал торговать алкоголем без лицензия несем ли мы ответственность как арендодатели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, ответственность несёт только сам арендатор

Спросить
Пожаловаться

вы ответственность не несете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если в договоре аренды не предусмотрено использование помещения для продажи алкоголя, ответственность несет арендатор.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Образовательное учреждение сдает помещение в аренду для ведения групповых занятий по подготовке к школе. Арендатор - ИП. Как выяснилось, у арендатора нет лицензии на ведение образовательной деятельности. Вопрос: нужна ли такая лицензия арендатору? И обязан ли директор ОУ требовать у арендатора эту лицензию, если все документы по аренде передаются учредителю?

Я собственник помещения, которое сдал в аренду ип под магазин продукты. Арендаторы торгуют там алкоголем без лицензии. Грозит ли мне ответственность за действия арендатора?

Как арендатору правильно указать в договоре аренды готовой сауны что за пожарную безопасность несет ответственность арендодатель чтобы не напугать арендодателя то есть разграничить ответственность арендатор соблюдает пб а арендодатель отвечает за пб перед контролирующими органами.

Доброго времени суток. Я арендодатель, сдаю арендатору в аренду торговое, нежилое помещение. Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в договоре ответственность арендатора за пожарную безопасность, чтобы максимально, на сколько это возможно, освободить от данной ответственности арендодателя?

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли. Вопрос: можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этого магазина.

Хотим взять в аренду действующую торговую точку. У предприятия-арендодателя есть лицензия на право торговли алкоголем. Сможем ли мы осуществлять торговлю алкоголем при аренде этого магазина или нам необходимо будет оформлять лицензию на свою фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Арендодатель сдает в аренду производственное помещение Арендатору, у которого работают иностранные граждане без документов. Несет ли какую-нибудь ответственность арендодатель, в случае проверки Миграционной службы?

Арендодатель физ лицо, арендатор физ. лицо. Цель аренды коммерческая баня. Вопрос: несёт ли ответственность арендодатель за деетельность арендатора, если он незарегистрирован как предприниматель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение