Ответственность арендодателя за незарегистрированного арендатора в аренде коммерческой бани.

• г. Пермь

Арендодатель физ лицо, арендатор физ. лицо. Цель аренды коммерческая баня. Вопрос: несёт ли ответственность арендодатель за деетельность арендатора, если он незарегистрирован как предприниматель.

Ответы на вопрос (2):

В описанном случае речь может идти о том, что физ. лицо-арендатор осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, т.е. деятельность без регистрации. В этом случае для арендодателя риски минимальны – налоговая инспекция может вменить в вину только то, что арендодатель не проверил контрагента. Но судебная практика по этому вопросу складывается в пользу налогоплательщиков.

Если это официальный договор, то нет.

Т.е. все платят 13 %.