Как получить пенсию по выработанному стажу, если документы о работе на лесовозе не найдены?

• г. Жуковский

Я 15 лет отработал на лесовозе в местности приравненной к крайнему северу, мне сейчас 56 лет. Я хотел бы пойти на пенсию согласно выработанному стажу. Мне в пенсионном фонде подтвердили, что я действительно могу пойти на пенсиию, но я должен предоставить справку с место работы о том, что я действительно работал на данном предприятии по вывозке леса. (как указанно в моей трудовой книжке). Данное предприятие, на котором я работал с 1979 по 1995 гг юридически находилось в Краснодарском крае, а фактически в Иркутской области (этот край приравнен к крайнему северу). Но, в 1995 г они загрыли свой филиал в Иркутской области, сделали переорганизацию и сейчас находятся только в Анапе, Краснодарском крае. В моей трудовой книжке указ фактический адрес предприятия - это Иркутская область. В данный момент я живу в Тверской области. Я отправил свой запрос в местный Архив по Братскому району Иркутской области, ответ был следующий. Что документы от данного предприятия к ним не поступали, местонахождение их неизвестно. Что данный филиал (лесозаготовительный участок) действительно находился на территории Братского района, приравненного к районам крайнего севера. Затем я написал в Анапский архив Краснодарского края, они мне так же прислали ответ, что им документы не поступали. Я обратился также на предприятие, на котором произошла переорганизация в Краснодарском крае. Их ответ был следующий, что документы подтверждающие фактр работы и ведомости по начислению заработной платы передоставить не могут, так как они находились в Лезозаготовительном участке в Иркутской области Братского района и им не передовались. Данного лесозаготовительно участка в Иркуткой области давно уже нет, причем местный архив сгорел, а вместе с ним возможно и мои ведомости. Но, факт в том, что мне теперь делать? Ждать 60 лет и идти по старости?

Ответы на вопрос (1):

Искать бывших сотрудников с которыми работали, и доказывать стаж в РКС свидетельскими показаниями в судебном порядке.