Угроза разоблачения и оскорбления - Как помочь маме избавиться от навязчивого ухажера?

• г. Артем

Помогите пожалуйста) у моей мамы был ухажер, у него остались фотки мамы эротического содержания! Мама в данное время встречается с другим и это все серьезно! А тот ухажер говорит что если они не расстанутся то выложит фото в интернет! И всячески оскорбляет и постоянно названивает!

Ответы на вопрос (1):

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.