Оказываем транспортно-экспедиционные услуги. Можно ли составлять акт за месяц, а не к каждой перевозке отдельно?

• г. Белгород

Оказываем транспортно-экспедиционные услуги. Можно ли составлять акт за месяц, а не к каждой перевозке отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия г. Белгород !

Акт сдачи-приёмки выполненных работ лучше составлять и подписывать после каждого её выполнения.

Кроме того, рекомендую вам один раз в месяц, квартал, а также по итогам года, оформлять и подписывать Акт сверки взаимных расчётов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2014г

17:09 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, Можно ли на своём личном автомобиле работать с транспортной компанией по ЕНВД? Договор на оказание транспортно-экспедиционных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом.

Предприятие оказывает транспортно-экспедиционные услуги по договорам с торговыми фирмами. Бывает, что торговая фирма просит доставить груз своему клиенту и взять плату за перевозку с получателя. Какие требуются документы для юридического обеспечения этой услуги (Акт, с/ф, счет...) третьему лицу?

Работаю с ТЭК по договору транспортно-экспедиционного обслуживания.

Перевозки осуществляются на основе обычной заявки на перевозку. Отдельно экспедиционных услуг нет.

Является ли обязательным при этом оформление экспедиторских поручений и получение для бух. отчётности экспедиторской расписки?

Организация оказывает транспортно-экспедиционные услуги. Заказчик транспортной услуги требует копию путевого листа, обосновывая это необходимостью подтверждения отнесения транспортной услуги в затраты, при расчете налога на прибыль. Является ли это требование правомерным? Если-да, то на основании какого нормативного документа? Спасибо.

Предприятие ранее заключало договора транспортной экспедиции. Сейчас хочет изменить данный договор на агентский (заменив фразу "транспортное экспедирование" на "оказание услуг", то есть сам договор не менять по смыслу, оказывая при этом экспедирование, а отразить в тексте, что оказываем услуги). Возможно ли оказывая транспортно-экспедиционные услуги, перейти на агентский договор, они очень схожи? На мой взгляд кардинальное различие в предоставлении отчета по агентскому договору, остальное схоже за небольшим отличием. И, если оганизация, оказывающая транспортное экспедирование перейдет на агентсткий договор, то уже не будет подпадать под закон о транспортной экспедиции?

Наша фирма оказывает транспортно-экспедиционные услуги. С перевозчиком была заключена Договор-заявка (не договор!) на сумму 12000, перевозка была выполнена.

Пришедшие документы в нашу бухгалтерию были обработаны, акт выполненых работ подписан (на 15000). Далее выясняется, что в процессе перевозки возникли какае-то проблемы, и по словам Перевозчика сумма увеличилась на 3000, но вот письменно она не была согласованна, документы, а именно АКТ выполненых работ подписан уже с учетом этой увеличенной суммы, т.е на 15000 (бухгалтера не согласовали). Сейчас перевозчик предъявляет притензию на сумму 3000, ссылаясь на подписанный акт выполненых работ.

Подскажите, в праве ли он требовать оплаты на подписанного акта выполненых услуг?

ИП (работаем на ОСНО) занимается организацией перевозки грузов. С компанией у которой берем груз для перевозки заключен договор на транспортно-экспедиционное обслуживание. Для осуществления перевозки привлекаем еще одну организацию, у которой есть транспорт свой или привлеченный. Какой договор заключить с организацией-перевозчиком? Может это быть договор на перевозку грузов? Или также на транспортно-экспедиционное обслуживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с транспортной компанией заключаем ДОГОВОР Транспортной экспедиции, где предмет договора прописан - Клиент поручает, а Экспедитор обязуется за вознаграждение, от своего имени и за счет Клиента выполнить или организовать выполнение комплекса транспортно-экспедиционных услуг, связанных с перевозкой грузов Клиента железнодорожным и (или) автомобильным транспортом также в договоре прописано - Услуги Экспедитора по организации перевозки грузов (грузобагажа) оплачиваются Клиентом исходя из действующих на момент отгрузки расценок (тарифов) указанных на сайте. Подача Клиентом Поручения Экспедитору и принятие Экспедитором полученного Поручения Экспедитору к исполнению, является согласием Клиента с расценками (тарифами) Экспедитора на транспортно – экспедиционные услуги на дату подачи Поручения Экспедитору. Экспедитор обязуется уведомить Клиента о изменении расценок (тарифов) на транспортно – экспедиционные услуги за 5 дней до принятия Поручения Экспедитору к исполнению.

В случае, если вес 1 куб. метра груза, предъявленного Экспедитором к перевозке железнодорожным (автомобильным) транспортом, не превышает 150 кг., стоимость доставки рассчитывается исходя из объема груза с учетом технологических пустот, необходимых для обеспечения сохранности грузов в процессе транспортировки железнодорожным транспортом.

Расценки (тарифы) Экспедитора включают суммы вознаграждения Экспедитора и расходы Экспедитора по оплате услуг третьих лиц, участвующих в исполнении Поручения Клиента.

(Уточнение - экспедитор везет товар на свой склад, перегружает в фуру, в которой еще грузят несколько клиентов. При этом транспорт может быть собственный, либо работать по договору перевозки). вопрос: должны ли мы требовать от транспортной компании Отчет экспедитора со всеми подтверждающим документами, либо можно обойтись Актом выполненных работ и с/ф.?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение