Скажите если лишают родительских прав маму и папу папа должен платить алименты после этого? Спасибо.

• г. Москва

Скажите если лишают родительских прав маму и папу папа должен платить алименты после этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

должен платить алименты

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Лишить родительских прав так просто нельзя. Происходит это по основаниям определенным законом в судебном порядке. Лишение родительских прав, привлечение к ответственности по ст. 157 УК РФ, не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

ст. 80 СК РФ, ст. 69-71 СК РФ