Вопрос об лишении матери родительских прав из-за неуточненной эпилепсии, при отсутствии работы у отца и ежегодных приступах у матери

• г. Ульяновск

У мамы и папы развод имеют ребенка 1 год. Может ли папа лешить родительских прав маму из за приступов не уточненой эпилепсии если папа не работает а приступы у мамы 1 раз в год?

Ответы на вопрос (1):

Болезнь не является основанием для лишения родительских прав. Перечень оснований для лишения родительских прав установлены ст. 69 Семейного кодекса РФ.