Проблемы с алиментами - Хочу лишить родительских прав папу моего ребенка

• г. Волгоград

Я хотела лишить родительских прав папу моего ребенка. Наш папа не платит алименты уже 6 месяцев. Я подала в суд но мене отказали. Сказали что бы я подала по месту проживания папы. А сегодня мне он перевел алименты 2500 тысячи рублей. Скажите я еще могу подать на лишение родительских прав? И мы возбудили дело о взыскании алиментов. С дочкой он не виделся уже больше года. И не проявляет желания.

Ответы на вопрос (1):

Елена Евгеньевна, лишение родительских прав-это крайняя мера и только на том основании, что он не платит алименты вы вряд ли выиграете дело, другой вопрос, если вы готовы запастись терпением и добиваться своей цели поэтапно, то все вполне реально. Например, орграничение в род. правах, возбуждение уголовного дела- лишение родительских прав