Как поступить, если банк непрестанно звонит и задает странные вопросы о незнакомом человеке

• г. Южно-Сахалинск

Что делать если банк уже достал своими звонками? Спрашивают меня о незнакомом мне человеке. Я им сказала, что его не знаю, но они звонят каждый день на протяжении полутора месяца. Задают дурацкие вопросы.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой на неправомерные действия в прокуратуру

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Не отвечайте на звонки- если есть возможность, то занесите номер в "черный список". Запретить звонить, к сожалению, не получится.