Вопросы ответственности и правилности действия знака перегон скота при наезде на КРС в темное время суток

• г. Карачаевск

Двигаясь по федеральной автотрассе по населенному пункту в пределах ограниченной скорости 60 км, в утренние сумерки в условиях недостаточной видимости допустил наезд на КРС, которые выбежали на дорогу погоняемые пастухом. В начале населенного пункта стоит знак перегон скота.

Вопросы: Кто виноват? Действует ли знак в темное время суток? И какими правилами ограничен перегон скота в темное время суток?

Заранее спасибо.

Буду благодарен за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нарушение ПДД с вашей стороны п.10.1 ПДД РФ. Знаки действуют всегда и в темное время суток и в дневное. Если к вам заявят требования по возмещению ущерба КРС- привлекайте страховщика по ОСАГО.

а как на счет правила 25.6 пдд?