Конфликт на дороге - водитель и пешеход стали участниками скандала, юридические последствия и дальнейшие шаги

• г. Москва

На дороге произошел конфликт между водителем и пешеходом, словесная перебранка. После взаимных оскорблений водитель уехал, а пешеход вызвал скорую помощь и обвинил водителя в наезде на себя. Через 4 часа по номеру машины нашли водителя и вызвали в ДПС за объяснением. Выдана повестка в суд. и протокол с места ДТП, с которым водитель не согласился. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Знакомиться с материалами дела и разбивать обвинение. Кроме того, неплохо было бы найти свидетелей данного инциндента.