Имею ли я право требовать от суда переноса рассмотрения дела если доверенность на представителя оформлена не надлежащим образом.

• г. Чита

Имею ли я право требовать от суда переноса рассмотрения дела если доверенность на представителя оформлена не надлежащим образом.

Ответы на вопрос (1):

Такого права законом не предусмотрено. Суд может Вам ответить, что Вы можете сами участвовать в суд. заседании, кроме того в силу п. 6 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса РФ полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде. То есть можно привести с собой в суд представителя и заявить в суде, что это лицо - и есть представитель. И никакой доверенности. Так что этот номер не пройдет для затягивания процесса. Однако попробовать можете.