Как избежать негативных последствий после написания заявления о несовершеннолетнем парне

• г. Новосибирск

Мне 15 лет мой парень совершеннолетний, мама с горяча написала заявление в полицию, сейчас обида прошла, они на примирении, заявление забрать уже нельзя, можно ли заключить брак или что, в такой ситуации, что-бы моего парня не посадили?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, для того что бы полно ответить на Ваш вопрос, нужно более обстоятельно знать события, которые предшествовали подачи заявления.

В соответствии со ст.135 УК РФ, под развратные действия попадают действия направленные на вызывание интереса несовершеннолетней к сексу (ласки, массаж, просмотр видео). Такие дела возбуждаются по заявлению, а вот прекратить их очень сложно. Очень многое будет зависеть от тех показаний которые дадите Вы, от позиции и показаний мамы, и от показаний подозреваемого. Кроме того, если между вами была близость, то такие действия попадают под ст.134 УК РФ.

Единственное что можно посоветовать в данной ситуации, это найти для Вашего парня адвоката.