Перенос суда по иску бывшей жены создает проблемы в общении с несовершеннолетними детьми - отсутствие акта обследования жилого помещения и встречный иск запрета выезда за границу

• г. Москва

Бывшая жена чинит препятствия в общении с несовершеннолетними детьми после развода. Я подал иск. Первое заседание суда (после предварительного) перенесено, т.к.

1) У меня не оказалось акта обследования жилого помещения от органов опеки (ООиП), где я проживаю.

2) В зале суда адвокат ответчика передал мне встречный иск по поводу запрета мной выезда детей за границу (отказ в нотариально согласии, обусловлен тем, что предыдущий выезд на 3 месяца мне не удалось получить информацию от б.ж. где отдыхают дети, чтобы к ним присоединиться в свой отпуск)

Органы опеки, в которые я обращался, на суд (который перенесен/не состоялся в силу пп.1-2) не явились, сообщив позже по телефону, что у них нет возможности из-за ограниченности персонала. Также сообщили, что в уведомлении их явки на суд не было сказано о необходимости акта. Подскажите, на каком основании суд перенесен, когда мне также судья на предварительном заседании (мес. ранее) не сообщал о необходимости предоставления дополнительных документов. Алименты плачу. Дети и я очень скучаем друг по другу.. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вы сами указали в вопросе основания для отложения с/заседания.

Неявка представителя органов опеки - ситуация стандартная, без органов опеки рассматривать такой иск невозможно.

Уважаемый Алексей!

А порядок общения с детьми и место их проживания уже определены судом? Если нет, то сначала надо эти вопросы урегулировать в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам необходимо выстроить грамотную позицию на суде.

Валерий Анатольевич, мой иск был как раз по поводу установления порядка общения с детьми, дети живут с матерью после развода, с моей стороны не было возражений об этом.

Нет у Вас никакой неожиданности. Без акта обследования и без присутствия органов опеки - такие дела рассматриваться не могут.

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.