Какие документы нужно получить из рег. палаты перед переездом после продажи квартиры, если покупатель использует материнский капитал?

• г. Касимов

Мы продаем квартиру, у покупателя материнский капитал, после продажи переезжаем в другой город, нужно ли нам ждать каких-то документов из рег. палаты, или мы можем уехать на следующий день после подписания договоров и подачи документов в рег. палату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете уехать сразу после сдачи документов в Росреестр.

Подскажите, пожалуйста, ещё, наш экземпляр договора купли-продажи нам отдадут в день подписания? Или он нам вообще не нужен?

Нет, Ваш экземпляр договора Вам отдадут только после регистрации сделки. Он Вам нужен. Рано или поздно налоговая пришлет требование об уплате налога. И без зарегистрированного договора вопрос не решить.

Всего доброго