Какие документы нужно получить из рег. палаты перед переездом после продажи квартиры, если покупатель использует материнский капитал?

• г. Касимов

Мы продаем квартиру, у покупателя материнский капитал, после продажи переезжаем в другой город, нужно ли нам ждать каких-то документов из рег. палаты, или мы можем уехать на следующий день после подписания договоров и подачи документов в рег. палату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете уехать сразу после сдачи документов в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, ещё, наш экземпляр договора купли-продажи нам отдадут в день подписания? Или он нам вообще не нужен?

Спросить
Пожаловаться

Нет, Ваш экземпляр договора Вам отдадут только после регистрации сделки. Он Вам нужен. Рано или поздно налоговая пришлет требование об уплате налога. И без зарегистрированного договора вопрос не решить.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем дом. Покупатель приобретает его через ипотечный кредит. В понедельник сделка. Далее документы сдаются в рег. палату. Вопрос таков: в понедельник мы подписываем договор купли-продажи, т.е. имущество уже принадлежит покупателю, а банк нам выдает деньги только после получения документов из рег. палаты, если покупатель вдруг передумает за время, пока документы находились в рег. палате? Каков порядок обратных действий? Спасибо.

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца-может ли суд заставить покупателя расплатится материнским капиталом как и планировалось?

Прошу ответить на следующий вопрос:

Сейчас продаем квартиру. В регистрационную палату нужно сдавать уже прошитые экземпляры договора или рег. палата сама их прошьет?

И подписи покупателя и продавца ставятся в договоре в присутствии специалиста регистрационной палаты или это можно/нужно сделать заранее, до сдачи всех бумаг? (нотариуса к делу не привлекали)

Спасибо!

Мы покапаем дом в ипотеку, уже назначен день подачи документов в рег. палату, в этот же день мы отдадим часть стоимости дома - первоначальный взнос продавцу. Сам продавец живет в другой области и ехать надолго в наш город ему не хочется (т.е. на 7 дней, пока готовятся все документы в рег. палате).

Риэлтор говорит, что присутствие продавца в рег. палате через 7 дней (условно 7) обязательно, но толком не объяснил, для чего он там. После того, как мы заберем документы из рег. палаты, в тот же день банк перечислит продавцу оставшуюся сумму, т.е. расписка как таковая не нужна вроде бы... При подаче документов - понятно, и продавец и покупатель подписывают договора и т.д., и присутствие продавца необходимо.

Так нужно ли продавцу ждать окончания решения рег. палаты в нашем городе? Или можно ему отправить по почте все что нужно, а он уедет к себе?

И что он должен забрать себе по окончании сделки?

Продаем квартиру, покупаем дом. Столкнулись с вот какой проблемой: собственниками квартиры являются жена и 2 несовершеннолетних ребенка. Опекунский совет дает разрешение напродажу. Купля-продажа должна быть в 1 день (как сказали в опекунском совете). покупатели нашей квартиры-ипотечники. Деньги отпродажи мы получим через 5 дней после подписания документов в рег. палате. Можем ли и мы отдать деньги за покупаемый дом через 5 дней после подписания в рег. палате?

Покупка квартиры, которая находится в собственности банка.

Обременений по квартире нет.

Юристы банка составили договор купли-продажи таким образом, что оплата производится наличным или безналичным способом на счет банка, указанный в договоре и производится сразу после подписания договора купли-продажи, после чего представитель банка и покупатель отправляются в рег палату для подачи документов на передачу прав собственности, т.е оплата фактически производится до регистрации в сделки в рег палате.

Насколько это опасно для покупателя в случае если по каким-либо причинам в рег палате откажут в передаче прав собственности? (сложно ли будет вернуть деньги?)

В договоре купли-продажи указано что договор считается исполненным после передачи прав собственности покупателю.

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации. Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру. Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, обязательно ли присутствие продавца квартиры в регистрационной палате при подаче документов в рег. палату на регистрацию договора купли-продажи квартиры и получении свидетельства (в дальнейшем)? Просто, человек, который продаёт мне квартиру пойти в регистрационную не может-уезжает.

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Продаем квартиру в московской области.

Агент по продаже сказал, что после передачи документов в рег. палату, деньги за квартру покупатель кладет в ячейку, а после получения сертификата мы пишем расписку о получении и забираем их.

Ранее совершалось две сделки в иркутской области и там покупатель получал деньги в после подачи документов в рег. палату.

Как сказал агент, в Мск и области деньги получают только после выдачи сертификата на руки.

Так ли это? Или возможно получить деньги после подачи документов в рег. палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение