Как оформить регистрацию для гражданина Молдовы в Санкт-Петербурге без постоянного места жительства?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ а мой ребенок 6 лет гражданин Молдовы. У меня нет постоянной регистрации на территории России только по месту пребывания. Как сделать ребенку и где регистрацию в СПБ. Своего жилья нет. Что делать выезжать за пределы РФ каждые 3 месяца очень накладно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.