Оформление предпринимательской деятельности без регистрации и с регистрацией - различия, порядок и стоимость

• г. Москва

Чем отличается оформление предпринимательской деятельности без регистрации (репетиторство) от оформления с регистрацией, если можно уточните порядок и примерную сумму оплаты оформления и оплаты налога в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

1 незаконно, 2 законно- вот и вся разница

Спросить
Пожаловаться

Чем регламентируется? Как происходит уплата налогов при оформлении по договру?

Оформление права собственности какие плюсы и минусы после оформления права собственности на квартиру сколько можно тянуть с оформлением? После оформления начинается оплата налога? (что за налог, какая сумма? И как платит персионер?) спасибо.

Я прохожу службу по контракту. В это же время занимался репетиторством, естественно без всякого оформления в налоговом органе. При обнаружении этого факта мне стали вменять факт занятия предпринимательской деятельностью. Мои доводы что репетиторство можно осуществлять как самозанятый во внимание не берутся.

Хотела бы заняться репетиторством, интересуюсь тем, как оплачивается налог за этот вид деятельности - единый или какой-то процент от дохода? И вообще, каковы мои действия при оформлении деятельности и оплате налога? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, отличается ли чем-нибудь оформление гражданина Киргизии от оформления россиянина (с учетом того, что Киргизия входит в ЕАС)? И какой штраф за отсутствие оформления иностранного работника? Отличается ли он от штрафа за отсутствие оформления за российского работника? Существует ли испытательный срок без необходимости оформления?

Какую роль играет больничный лист при оформлении инвалидности? Стоит ли оформлять и продлевать б/лист, если он не подлежит оплате, т.к. сотрудник работает у ЧП без оформления, но намечается оформление инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование муниципального казенного предприятия об оплате оформления документов на регистрацию и снятие с регистрации.

При подаче документов на снятие с регистрации или постановку на регистрационный учет в МУП требуют оплату за оформление документов, хотя документы прописанные в 208-м приказе (заявление) заполняется самостоятельно, лицом подающим документы.

Без оплаты принимать документы отказываются.

Я гражданка Узбекистана сейчас нахожусь в СПб устроилась на работу оформили меня взяли за оформление 1500 тыс. у меня была регистрация на 3 месяца срок регистраций заканчивается завтра. При оформлений они продлили мне регистрацию до 21 числа этого месяца. Взяли 1000 сегодня я оплатила патент поехала в офис они опять взяли имиграционку и ту регистрацию продлить на месяц которая стоит опять 1000 руб. хочу узнать при оформлений на работу у меня была регистрация на 3 месяца они должны были ждать окончания моей регистраций или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение