Проблемы с получением пенсии в России по потере кормильца - Как решить ситуацию, будучи гражданкой Украины?

• г. Донецк

Я оформила пенсию по потере кормильца. Дочь гражданка России. Я гражданка Украины. Уже 3 месяца нам ее не переводят аргументируя тем что они отсылают в сбербанк но приходит отказ в связи с тем что я не являюсь гражданкой России. У меня есть рвп. В опеке сказали что справку на получение денег дадут если деньги будут на книжке. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.