Кто должен устранять несоответствия техническим нормам при передаче МКД в муниципальную собственность?

• г. Феодосия

При передаче МКД с баланса предприятия в муниципальную собственность выявлен ряд несоответствий техническим нормам, которые требуют немедленного устранения. Кто и за чей счет должен устранять эти несоответствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За счет передающей стороны.

Спасибо, но каким нормативным документом это предусмотрено?

Добрый день!

Собственник ( муниципалитет) должен был выпустить распоряжение в котором должны быть указаны (передающая и принимающая сторона), а так же все заинтересованные лица, должно быть указано кому когда и в какой срок должна состояться передача. Расходы оплачивает как правило передающая сторона.

Удача!