И еще я гражданка Киргизии, а чью фамилию дадут ребенку при рождении и гражданином какого государства он будет?

• г. Екатеринбург

Я скоро жду рождения ребенка, но у меня с женихом (гражданин РФ) не оформлен брак в ЗАГСе РФ. И еще я гражданка Киргизии, а чью фамилию дадут ребенку при рождении и гражданином какого государства он будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, гражданство ребенок получит то, на территории какого государства будет рожден. Что касается фамилии - на усмотрение родителей