Если в суде об отъезде я не сообщу - могут ли подать в розыск?

• г. Москва

Я был осужден по ч.1 ст.115 УК РФ. С приговором был не согласен и подал апелляционную жалобу. В суде сказали что апелляционное рассмотрение будет назначено не раньше апреля (т.е. через месяц). А я в конце марта хотел уехать на 2 месяца в другой город (по НЕ уважительной для суда причине). Подписку о невыезде я не давал. Знаю что без меня апелляцию рассматривать не могут. Если в суде об отъезде я не сообщу - могут ли подать в розыск? И вообще как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение ещё не назначено? Нет. Подайте заявление в суд о том, что с такого-то по такое-то число вы будете в командировке, в отъезде или где вы там. Заранее подайте, ДО назначения рассмотрения.

Ну и озаботьтесь наличием адвоката...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Подал апелляцию на решение суда первой инстанции. Позвонили с суда который будет рассматривать апелляционную жалобу-сказали на какое время назначен суд по рассмотрению апелляционной жалобы. Вопрос.. Не уточнил сразу... нужно ли присутствовать лично на суде (я ответчик) или суд проходит без истца и ответчика? Если не нужно - то нужно ли какое то заявление написать в суд чтобы заседание прошло без меня? (Расстояние огромное между городами)

Что дополнение к апелляционной жалобе можно подать в любое время до рассмотрения жалобы по существу, через канцелярию суда. При рассмотрении апелляции в апелляционном арбитражном суде (суд 2 инстанции) тоже так?

И какой момент считается рассмотрением жалобы по существу?

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

ФМС подало апелляцию на положительное решение суда о факте проживания на територии АР КРым, спустя месяц, НО Согласно Статьи 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Получается суд не должен был принимать апелляционную жалобу? Можно ли на апелляционном суде ссылаться на то что апелляционная жалоба была подана спустя месяц? В суд не нужно будит предоставлять доказательства того что апелляционная жалоба была подана спустя месяц?

При рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуде-суд рассматривал по правилам производства в суде первой инстанции. Получается, что я на это апелляционное определение не могу подать апелляционную жалобу, определение-признать иск частично по долгам ЖКУ. В определении неправильный расчет.

Какой срок подачи во 2-й Кассационный суд? Месяц-как при апелляционной жалобе, или 3 месяца?

Статья 389.12 УПК РФ. 4. В случае неявки в суд без уважительной причины частного обвинителя, его законного представителя или представителя, подавших апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции прекращает апелляционное производство по его жалобе.

Я обжаловал действия полиции в районный суд. (СТ.125 УПК РФ). Районный суд отказал в принятии жалобы. В настоящий момент жалоба находиться в апелляционном суде.

Вопрос:

Мое процессуальное положение в апелляционном суде? В районном суде я истец.

Что будет если я не явлюсь на заседание? (я уезжаю в командировку).

Как грамотно поступить?

Была принята к рассмотрению мотивированная апелляционная жалоба и назначено рассмотрение. Затем, незадолго до судебного заседания по рассмотрению апелляции, мною, в канцелярию апелляционного суда было подано дополнение, содержащее новые письменные доказательства. Подала дополнение в апелляционный суд, в связи с тем, что мое дело было уже направлено от мировой судьи в районный. Но судья приморского района (апелляционный) Еремеева сняла мое дело с рассмотрения, заявив что я нарушила процессуальные сроки и не написала заявление о восстановлении процессуальных сроков, в связи с подачей данного письменного дополнения, при этом Еремеева назвала его дополнительной апелляционной жалобой. Подскажите, пожалуйста, если назначено заседание по рассмотрению апелляционной жалобы и я незадолго до этого приношу свои дополнительные письменные объяснения прямо в апелляционный суд, количество экземпляров соответствуют, как можно рассматривать их как дополнительную апелляционную жалобу. Т.е. я конкретизирую, может ли судья из-за того, что я подала дополнительные письменные доказательства через канцелярию апелляционного суда снять с рассмотрения и не рассматривать основную, мотивированную апелляционную жалобу (не краткую), которая была вовремя подана и принята к рассмотрению? Моя жалоба должна рассматриваться по старому ГПК РФ, так как я ее подала 26.11.2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный в апелляционной жалобе написал, что с приговором суда согласен частично. Не согласен с приговором по поводу статьи УК РФ.по которой осужден. Означает ли это, что СУД апелляционной инстанции будет рассматривать жалобу только по обоснованности применения статьи и не будет обжаловать решение суда по иску и назначенному наказанию по приговору суда первой инстанции?

Я не подавал апелляционную жалобу на приговор суда, так как согласен с приговором, но суд апелляционной инстанции назначил мне защитника, так как будут рассматриваться апелляционные жалобы других осужденных и их защитников на этот приговор по причине не согласия с ним, как в таком случае мой защитник будет меня защищать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение