Если в суде об отъезде я не сообщу - могут ли подать в розыск?

• г. Москва

Я был осужден по ч.1 ст.115 УК РФ. С приговором был не согласен и подал апелляционную жалобу. В суде сказали что апелляционное рассмотрение будет назначено не раньше апреля (т.е. через месяц). А я в конце марта хотел уехать на 2 месяца в другой город (по НЕ уважительной для суда причине). Подписку о невыезде я не давал. Знаю что без меня апелляцию рассматривать не могут. Если в суде об отъезде я не сообщу - могут ли подать в розыск? И вообще как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение ещё не назначено? Нет. Подайте заявление в суд о том, что с такого-то по такое-то число вы будете в командировке, в отъезде или где вы там. Заранее подайте, ДО назначения рассмотрения.

Ну и озаботьтесь наличием адвоката...

С уважением,

Антон Жаров