Сотрудник уволился, на следующий день попал в больницу, спустя 2 месяца умер.

• г. Красноярск

Сотрудник уволился, на следующий день попал в больницу, спустя 2 месяца умер. Больничный лист за весь период болезни предоставлен родственниками. Какие выплаты должен произвести работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудник уволен с предприятия, то никаких. Если уволить не успели, а только он заявление написал - то весь больничный лист.

С уважением,

Антон Жаров