Сотрудник уволился, на следующий день попал в больницу, спустя 2 месяца умер.

• г. Красноярск

Сотрудник уволился, на следующий день попал в больницу, спустя 2 месяца умер. Больничный лист за весь период болезни предоставлен родственниками. Какие выплаты должен произвести работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудник уволен с предприятия, то никаких. Если уволить не успели, а только он заявление написал - то весь больничный лист.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Отец был на больничном 3,5 месяца, в итоге умер в больнице. Больничный был предоставлен и оплачен работой за 2 месяца. Работадатель просит принести Больничные лист ещё за 1,5 месяца. На последнем месте в больнице Больничного листа нет, с другой больницы Больничныйлистне передали или возможно вообще не выдавали, а до больнице кто выдавал и где выдавали Больничный лист не известно. Как узнать где выдавался больничный лист? Куда сделать запрос? Чтоб взять дубликат больничного листа.

Работник подал заявление об уходе за 14 календарных дней. И на следующий день взял больничный лист. Если болезнь продолжается 14 дней, то обязан ли работник отрабатывать еще 14 дней по окончании болезни. Или работодатель обязан по окончании болезни произвести окончательный расчет?

Сотрудник был в очередном отпуске, в этот период заболел, соответственно, отпуск автоматически должен быть продлен. Но сотрудник не принес работодателю больничный лист и не вышел на работу. Какие меры должен принять работодатель в отношении сотрудника?

У меня больничный лист с 22.06.2014, предоставлен работодателю 25.06.2014. Ближайший установленный срок выплаты заработной платы - 01.07.2014 (следующий - 01.08.2014). Работодатель сказал, что декретные будут перечислены не раньше 01.08.2014. Правомерны ли действия работодателя? Заранее благодарна!

.

Сменный сотрудник написал заявление на отпуск (пример с 01.06.-10.06.2016 г.), но до наступления отпуск попадает в больницу, т. е. больничный лист, а после больницы направляется на лечение в санаторий и больничный продлевается, данный больничный лист длиться 1,5 месяца и будет продлен на период отпуска. На время больничного листа сменному сотруднику перечисляются выплаты за совмещение. Прошу обратить внимание, что 1,5 месяца сменный сотрудник работает каждый день без учета выходных. Вопрос можно взять дни за совмещение, вместо денежной компенсации и как это правильно сделать?

Спасибо.

Такая ситуация человек отработал день, а после работы обратился в больницу. Какие выплаты должет произвести работодатель? Уверяют, что нужно и рабочий день оплатить и больничный. НELP!. Заранее спасибо!

Сотрудник отработал смену, а вечером попал в больницу. Больничный лист открыли в этот же день. Можем ли мы заплатить сотруднику как за рабочий день, а не больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился по собственному желанию. Хочу полечить хронические болезни. Оплатит ли мне больничный лист бывший работодатель, если больничные листы будут от разных врачей (невропатолог, терапевт)?

Спасибо!

Такой вопрос: был больничный лист с 22.10.20 по 3.11.2020 был закрыт больничный лист и отправлен работодателю, я думала что 10.11.20 в день выплаты Зп выплатят и больничный лист, но этого не произошло, при этом работодатель говорит, что выплата произойдёт только 25.11.20 в день выплаты аванса, скажите законна ли такая долгая выплата больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение