Какие платежи требуются при покупке гаража в ГСК и их законность

• г. Москва

Вчера купил гараж по купли продажи в гск, зеленки на руках нет. пришел в гск, (вроде там нужно было поставить в известность о смене собственника), сказали мол членский взнос нужно оплатить, в размере 8000 тыс, а потом каждый год по 4000 типо платежи ежегодные. С последним понятно, каждый год там на дорогу ее ремонт, свет, охрана, тд, а взнос зачем? Я собственник гаража, строить новыйне собираюсь. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

Попросите Устав ГСК и прочитайте условия вступления, размер взноса. Должен быть протокол собрания на то идут эти деньги.

обязан ли я вступать в члены гск? может я им не хочу быть?