Проблемы с коммунальными платежами в наследованных квартирах - как доказать правоту и решить проблему с коллекторами и ЖКХ?

• г. Остров

Мне в наследство достались две квартиры в одном доме, в одной квартире прописанны мы с дочерью, в другой никого. ЖКХ стал начислять коммунальные платежи в одной квартире на меня и дочь и бывшего мужа, который никогда не был там прописан, и развод был давно, а в другой в платежках ставит собственником дочь она не совершеннолетняя, и на нее начисляет платежи. Я не согласна с этим. Поэтому плачу только за себя и дочь а вдругой за отопление и так далее, но только за то что начисляется по метражу. В 2011 году был суд по инициативе ЖКХ по одной квартире суд оставил требования ЖКХ без рассотрения, а по другой ЖКХ отказался от иска. Сейчас же ЖКХ передал мой так называемый долг колекторам, которые соответственно требуют долг с меня. Были и угрозы и звонки, звонки родственникам, долг не много ни мало за одну 150 за другую 50. как мне вести себя с коллекторами? У ЖКХ есть два журнала где в одном прописанные, а в другом те с кого хотят брать. В ЖКХ говорят не ваше дело сколько мы ставим человек вы платите нам (это дословно). а коллекторское агентство грозиться поставить заглушки на канализацию. Я кормящая мать, на нервном фоне у меня пропало молоко. Как мне доказать, что я права в неоплате этого долга? Как мне решить проблему с коллекторами и ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

ПОдавайте жалобу на коллекторов в полицию.

ну и отсылайте тогда коллекторов в суд. А сами ничего не платите и не отвечайте на звонки