Проблемы с автокраном в лизинге - как вернуть или заменить?

• г. Курск

Купили автокран по лизингу, сегодня третий день как привезли и он работал, но сразу не работал компьютер, спидометр, а сегодня вообще не едет, завелся, но с места не трогается, остановился на середине дороги и все. можно ли вернуть автокран дилеру, либо поменять, лизинг подразумевает большие выплаты, а не простой техники, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор лизинга.

Спросить
Пожаловаться

Для решения этого вопроса нужно ознакомиться с документами, если хотите то можете сбросить их мне на электронку и я составлю по возможности требование на возврат, составление услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете расторгнуть договор, по причине того, что товар некачественный, но нужно спешить!

За более подробной консультацией обращайтесь!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли после последней выплаты по лизингу оформить предмет лизинга на другую фирму не на ту которая выплачивала лизинг? То есть ООО выплатило лизинг, а после выплаты последнего платежа оформить в собственность на ИП?

Как поступить, если грузовая машина в лизинге и оформлена на ип.

Я, физ. лицо взял эту машину в свое пользование и плачу лизинг, за них как оформить чтоб по оканчанию лизинга не кинули.

При заключении договора купли продажи техники находящейся в лизинге как можно грамотно составить договор что-бы оплатить Лизинговой компании остаток средств по лизингу, а лизингуполучателю его сумму за технику.

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

В 2007 году предприятие приобрело в лизинг АвтоКран. На сегодня данное предприятие задолжало лизинговой компании за 3 месяца. Далее было получено уведомление о расторжение договора лизинга и возврате Автокрана. Скажите пожалуйста можем ли мы расчитывать на возврат ранее оплаченных сумм за этот кран или сумма ранее оплаченных платежей не возвращается по договору лизинга?

ООО купило автомобиль в лизинг после выплаты лизинга можно его продать по какой цене.

Вопрос по лизингу.

Между сторонами заключен договор лизинга. Хотим подписать доп. соглашение, по которому право собственности на предмет лизинга переходит к нам до момента оплаты нами всех платежей. Ст 624 ГК и ст.19 закона о лизинге как-то противоречивы. По ГК после уплаты... а в законе о лизинге этого нет. Как быть...? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

Вопрос по лизингу: есть юр. лицо, у которого есть лизинговая машина. Могу ли я начать платить лизинг, при этом забрать в пользование машину, а после выплаты лизинга переоформить машину на себя? Этот вариант устраивает обе стороны. Как это правильно оформить законно и описать документально?

Хочу купить оборудование у ООО, но сразу столько денег нет. Как оформить отношения? Договором купли-продажи с рассрочкой платежа на длительный срок с выплатой процентов или можно ли с продавцом заключить договор лизинга? Или лизинг это сложно? Мне сказали, что в лизинге должно быть 3 участника? Через какой договор лучше "пойти""?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение