Составление грамотного договора при заключении купли-продажи техники в лизинге для оплаты остатка средств Лизинговой компании и лизингополучателю суммы за технику

• г. Муром

При заключении договора купли продажи техники находящейся в лизинге как можно грамотно составить договор что-бы оплатить Лизинговой компании остаток средств по лизингу, а лизингуполучателю его сумму за технику.

Ответы на вопрос (1):

Нужно все подробно описывать в соглашении (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор лизинга техники. На лизинговой технике третье лица желает разместить рекламу. Как возможно урегулировать эти взаимоотношения, чтобы ежемесячная плата за размещенную рекламу на технике направлялась на погашение части суммы по договору лизинга?

Как правильно составить договор приобретения автомобиля?

Автомобиль находится в лизинге у ООО. Предлагается оформить переуступку прав по договору лизинга на наше ООО (нового лизингополучателя автомобиля). Условие переуступки прав - компенсация части стоимости первому лизингополучателю. Нужен тройственный договор или два договора - один с лизинговой компанией, другой с ООО, передающей право лизинга? Какой предмет договора с между ООО (компенсация части средств или иное)?

Знакомый взял в лизинг спец технику, выплачивал исправно, но техника была оформлена на предприятие. Это предприятие оказалось банкротом во время выплачивания лизинга. Прошло уже около двух лет, лизинг уже выплачен и техника уже оформлена на моего знакомого (по документам он купил технику по значительно заниженной цене у этой компании). Теперь пришло письмо с конкурса, что технику незаконно продали и необходимо технику вернуть. Какие шансы есть отстоять свои интересы?

Лизинговая компания по согласованию с лизингополучателем выводит из договора лизинга отдельные единицы строительной техники и продает их третьему лицу.

1. Нужна ли лизинговой компании соответствующая лицензия на продажу техники.

2. Нужна ли в качестве приложения к договору купли-продажи независимая оценка техники (говорят, что ее требует налоговая при проведении проверки)

Заранее искренне Вас благодарю.

Лизинговая компания заключила договор 13.12.2011 года на приобретение оборудования. 19.12.2011 года ей же был заключён договор лизинга, согласно которому данное оборудование передаётся в лизинг лизингополучателю.

Вопросы, поставленные для разрешения:

1. Допустим ли с точки зрения действующего законодательства РФ, регулирующего отношения по финансовой аренде (лизингу) такой порядок заключения договора?

2. Если не допустим, то какие возникают правовые, в том числе налоговые последствия?

Необходимо подготовить письменное мотивированное заключение.

Между физлицом и юрлицом заключён возвратный лизинг. В договоре лизинга идёт обман в графике платежа, (у всех клиентов этой лизинговой). По этому графику идёт огромная переплата. Что делать в данной ситуации? Лизинговая на переговоры не идёт. Можно ли в суде просить расторгнуть договор лизинга и договора купли-продажи?

Компания ООО (лизингополучатель) приобрела в лизинг автомобиль, с целью передачи его сотруднику компании. Сотрудник компании передал 20% стоимости авто директору компании наличными для оплаты первоначального взноса по договору лизинга. В дальнейшем, сотрудник будет передавать с з/п часть денежных средств в счет оплаты по договору лизинга. Договор лизинга заключается на 3 года. По истечении действия договора, авто продается лизигодателем лизингополучателю или указанному последним третьему лицу - сотруднику по договору купли-продажи за 1000 рублей. В данный момент сотрудник пользуется авто на основании доверенности, выданной лизингодателем.

Как с вашей точки зрения защитить сотрудника компании, чтобы по истечении 3 лет сотрудник получил в собственность авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Баку (Азербайджан). Меня интересует вопрос по лизингу. Дело в том, что у нас имеется незначительное повреждение техники по нашей вине. В результате нам предъявленая претензия за повреждение (данную сумму мы выплатим) и плюс за выплату за лизинговой оплаты за 3 дня простоя техники. На момент заключения договора мы не знали что их техника является предметом лизинга. Насколько это требование? Какие нормативные документы могут регламентировать отказ от даннного требования? Я, как юрист предприятия, считаю это требование не законным и необоснованным, так как наше предприятие, как сторона или субъект, не имеет никакого отношения к их договору лизинга. Заранее благодарю.

С уважением, Хура.

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

Из-за необоснованно отказа лизинговой компании осуществить выкуп предмета лизинга. Мы вынуждены были арендовать стороннюю технику. Для подтвеждения убытков нам нужно только предоставить договор аренды сторонней техники или еще какие-то документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение