Составление отзыва на апелляционную жалобу в 13 Арбитражный апелляционный суд с просьбой оставить решение первой инстанции без изменения и не удовлетворять апелляционную жалобу - статья 262 АПК Р

• г. Лахденпохья

Составляю отзыв на апелляционную жалобу в 13 Арбитражный апелляционный суд. Прошу оставить решение первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Подскажите какими статьями руководствоваться. Ст.262 АПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

262 АПК не надо вписывать, это очень не профессионально)))) Лучше просто перепишите те нормативные акты, которые суд первой инстанции указал в мотивировочной части своего решения. P.S. затупам из 13 апеляшки пламенный превед))))

Добрый вечер, Ольга !

Фактически Апелляционный арбитражный суд будет повторно рассматривать это арбитражное дело на основании апелляционной жалобы стороны этого арбитражного дела согласно статьи 266 Арбитражного процессуального кодекса РФ (далее АПК)

Статья 266 АПК. Порядок рассмотрения дела арбитражным судом апелляционной инстанции

1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дело в судебном заседании коллегиальным составом судей по правилам рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции с особенностями, предусмотренными настоящей главой. К рассмотрению дела в порядке апелляционного производства не привлекаются арбитражные заседатели.

2. В ходе каждого судебного заседания арбитражного суда апелляционной инстанции, а также при совершении отдельных процессуальных действий вне судебного заседания ведется протокол по правилам, предусмотренным в статье 155 настоящего Кодекса.

3. В арбитражном суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц, а также иные правила, установленные настоящим Кодексом только для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции.

Поэтому при оформлении Отзыва на апелляционную жалобу следует руководствоваться не только статьей 262 АПК, но и материалами арбитражного дела, решением Арбитражного суда, содержанием апелляционной жалобы и действующим Российским законодательством, в т.ч. положениями (статьями) АПК, если подходить конечно серьезно к этому делу.

Статья 262 АПК. Отзыв на апелляционную жалобу

1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.

К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.

2. Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.

3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание отзыва.

4. Отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

(часть 4 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ, в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

Удачи Вам.