Аварийное жилье - нужно ли приватизировать и когда расселят? Влияние условий на выгодность.

• г. Рыбинск

Доброго времени суток хотел узнать об аварийном жилье, Прописана семья из 4 х человек площадь 54 м 2 Дом в аварийном состоянии, хотел узнать нужно ли приватизировать или нет, когда будут расселять, какое условие будет выгодней?

Ответы на вопрос (2):

Жилье в аварийном состоянии приватизировать запрещено

Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Там, в частности, установлено:

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

...

При расселении какая площадь пологается???